Найти
05.02.2021 / 19:35РусŁacБел

Скоропостижно скончался врач из Омска, который лечил Навального после отравления

Один из лучших врачей омской больницы скорой помощи, где Алексей Навальный лечился сразу после отравления, умер от сердечного приступа.

Сергей Максимишин. Фото CNN

Сергею Максимишину, заместителю главврача, было 55 лет, пишет CNN.

«С сожалением сообщаем, что заместитель главного врача по анестезиологии и реанимации больницы скорой медицинской помощи №1, сотрудник кафедры Омского государственного медицинского университета, кандидат медицинских наук Максимишин Сергей Валентинович скоропостижно скончался», — написано в сообщении больницы. Причина смерти не указывается.

Пресс-секретарь Омского областного Минздрава сообщила, что, согласно предварительным данным, смерть наступила в результате сердечного приступа.

20 августа Алексея Навального первоначально госпитализировали в Омскую больницу после отравления. Самолет, где находился политик, совершил вынужденную посадку в Омске. В этой больнице Навального ввели в медикаментозную кому, после чего его перевезли в Берлин, где он лечился в течение 5 месяцев.

Леонид Волков, руководитель штаба Навального, подтвердил, что Сергей Максимишин был ответственным за лечение Навального, в частности, за решение ввести политика в медикаментозную кому.

«Максимишин знал о состоянии Алексей больше всех, поэтому я не отрицаю, что это могло быть умышленное убийство, — утверждает Леонид Волков. — Однако российская система здравоохранения очень бедна, поэтому не удивительно, что врачи такого возраста внезапно умирают. Я сомневаюсь, что будет какое-то расследование по его смерти».

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930