Найти
05.02.2021 / 17:16РусŁacБел

Сколько дают за то, что спьяну застрелишь друга на нелегальной охоте? 2,5 года домашней химии

Белорусские суды продолжают выносить несоизмеримо жесткокие приговоры протестующим. Надпись на асфальте? Два года колонии. Хлопнул рукой по машине ГАИ? Три года колонии. Бросил цветы в ОМОН? Четыре года усиленного режима. Складывается впечатление, что на приговоры по политическим делам не влияют ни признание вины, ни наличие детей, ни любые другие обстоятельства. Тем временем в стране проходят и другие судебные процессы. Например, суд Миорского района огласил приговор местному жителю, который спьяну застрелил на охоте своего знакомого.

Убийство произошло еще в июне. «Обвиняемый Ж.», как его называют в сообщении суда, был «в состоянии алкогольного опьянения во время проведения незаконной охоты». При себе имел незарегистрированное ружье.

«В какой-то момент 42-летний мужчина заметил движение в кустах и, посчитав, что это животное, выстрелил», — сообщали следователи. 

Оказалось, что в кустах был тот самый знакомый. Раненый скончался на месте.

На суде Ж. признал вину. Отягчающими обстоятельствами признали то, что он «находился в состоянии алкогольного опьянения», а «обстоятельствами, смягчающими ответственность обвиняемого, признаны чистосердечное раскаяние и наличие на иждивении у обвиняемого двоих малолетних детей».

Приговор — 2 года и 6 месяцев домашней химии за причинение смерти по неосторожности. Ну и еще на 5 лет мужчине запрещено охотиться.

А что такого? Не на асфальте же рисовал.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930