Найти
03.02.2021 / 16:09РусŁacБел

В феврале на большом экране в Минске будут показывать фильмы Ларса фон Триера. После показов — обсуждение с киноэкспертом

Скандальный датский режиссер, циник, провокатор, один из создателей направления кино «Догма 95», бывшая персона нон грата на Каннском кинофестивале — Триер со своей обширной фильмографией и хулиганскими выходками является одним из известнейших режиссеров не только в Дании, но и в мире. По пятницам и субботам в феврале в минском кинотеатре «Пионер» будут проходить «Уикенды с Ларсом фон Триером», на которых покажут восемь картин и предусмотрено их обсуждение с киноэкспертом Игорем Сукмановым.

Во время «уикендов» будут показаны фильмы, принесшие режиссеру славу в начале карьеры, завоевали престижные награды, и ленты, премьеры которых шокировали публику и вызвали общественный резонанс. 

В подборке нет знаменитых картин 2010-х вроде «Антихриста» или «Нимфоманки»: она предлагает проследить за менее известной современному зрителю частью фильмографии Триера. 

Организатором «Уикендов с Ларсом фон Триером» стала компания «Арт Корпорейшн», которая является организатором «Лістапада» и называет себя гидом по хорошему кино. Первый показ состоится 5 февраля, последний — 27 февраля.

Ларс фон Триер: манипулятор

5 февраля — «Эпидемия»
6 февраля — «Танцующая в темноте»

Ларс фон Триер: маг

12 февраля — «Элемент преступления»
13 февраля — «Европа»

Ларс фон Триер: насмешник

19 февраля — «Самый главный босс»
20 февраля — «Мандерлей»

Ларс фон Триер: догматик и новатор

26 февраля — «Идиоты»
27 февраля — «Рассекая волны»

Ирена Котелович

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера