Найти
02.02.2021 / 16:57РусŁacБел

Гендиректором «Белавиа» стал Игорь Чергинец

До назначения Игорь Чергинец занимал должность заместителя гендиректора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности, а теперь сменил на посту Анатолия Гусарова.

Игорь Чергинец. Фото Вадима Замировского

Игорь Чергинец родился 6 июня 1967 года. Имеет юридическое и авиационное образование. В «Белавиа» работает с момента ее создания. Занимал различные должности в авиакомпании, с 2007 по 2021 год был заместителем гендиректора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности.

Он сын Николая Чергинца, председателя Союза писателей Беларуси.

«Прежде всего хочу отметить, что все традиции, существующие в «Белавиа», останутся неизменными. Они были выработаны на протяжении многих лет и крепко обосновались в жизни компании. Тем не менее мы будем уделять особое внимание дальнейшей цифровизации и стремиться к внедрению передовых мировых практик. Мы планируем обновлять флот за счет новейшего поколения Embraer 195-E2, ведем подготовку по приобретению самого современного Boeing 737-8. До конца текущего года мы планируем прекратить эксплуатацию Boeing Classic. Несомненно, модернизация воздушного парка будет способствовать расширению сети маршрутов, открытию новых направлений и увеличению пассажиропотока. Я также уверен, что для эффективной эксплуатации современной техники необходимо и дальше уделять особое внимание подготовке кадров авиакомпании, развитию авиационного отряда, авиационно-технической базы, службы бортпроводников и других служб и отделов», — заявил Игорь Чергинец пресс-службе авиакомпании.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера