Найти
01.02.2021 / 17:13РусŁacБел

Давыдько: К сожалению, бело-красно-белый флаг очень красивый. Но логика в его запрещении есть

Депутат Палаты представителей, актер, бывший руководитель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько в комментарии «НН» поделился своим отношением к инициативе Генеральной прокуратуры признать бело-красно-белый флаг экстремистским.

«Сложный вопрос, действительно сложный. Но когда экстремисты используют этот символ, чтобы разрушать государство, то, наверное, надо признавать его экстремистским.

Логика в таком решении есть. Вы поймите, цвета и ткань не виновата, кто и как их использует. У бело-красно-белого флага спорная история, но некоторые наши граждане взяли его в качестве «символа будущего», даже считают его святыней. Так бывает, увы.

Однако, помните, на здании Купаловского театра этот флаг висел рядом с фашистской свастикой, моих родственников уничтожили в деревне Поповка Сеннинского района с этими повязками на рукавах. Под красными флагами тоже много чего творилось. Мне кажется, что историки должны быть основными в принятии таких решений.

Политическая ситуация все же требует того, чтобы сохранить государство, чтобы остановить этот бред. Может, и правы те, кто хотят запретить флаг?»

Мы уточнили у Геннадия Давыдько, так, может, стоит не запрещать, а вести просветительскую работу, убеждать людей.

«Просветительскую работу будут вести «негосударственные организации», которые финансируются из-за рубежа. Вы не представляете количество денег, которое пойдет сейчас на разрушение нашей государственности через демагогию о демократии и развитии общества.

Идет война, и в такой бойне нужно принимать решения, предотвращая утрату независимости и государственности. Здесь возможны даже некоторые перегибы, и я на стороне тех, кто будет действовать в защиту государства».

Напоследок мы поинтересовались у депутата его личным отношением к бело-красно-белому флагу.

«К сожалению, он очень красивый», — единственное, что добавил Давыдько.

ЗП

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930