Найти
01.02.2021 / 19:10РусŁacБел

При Гольшанском замке открылся визит-центр

При Гольшанском замке появился визит-центр, который уже сейчас могут посетить путешественники. Сам исторический объект находится на стадии музеефикации и к весне откроется для туристов.

Визит-центр, который находится в некотором отдалении от Гольшанского замка, пишет «Звязда». Он представляет собой два небольших здания — административное и санитарное.

Здесь можно узнать о Гольшанском замке, самих Гольшанах, а инфо-панель позволяет совершить виртуальное путешествие по Ошмянскому району.

Используя панель как планшет, можно найти сведения о туристических объектах, исторических личностях и уникальных природных маршрутах. А также о гостиницах, пунктах питания и агроусадьбах, в которых может остановиться путешественник.

В сувенирном магазине, расположенном там же, можно приобрести уникальные глиняные изделия, сделанные местными мастерами. 

Уже обустроена прилегающая к замку территория с большой автомобильной стоянкой, а также выполнен монтаж наружного освещения, установлены подсветка и видеонаблюдение.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера