Найти
05.02.2021 / 18:44РусŁacБел

Великобритания намерена присоединиться к Транстихоокеанскому партнерству

Элизабет Трасс, министр международной торговли Великобритании, утверждает, что членство в Транстихоокеанском партнерстве (ТТП) приведет к снижению пошлин на виски и автомобили.

Фото Depositphotos.com

Великобритания готовит официальную заявку на вступление в большую зону свободной торговли, в которую входят Австралия, Канада, Япония, Сингапур и другие страны, сообщает The Independent. Переговоры, вероятно, начнутся весной.

Министерство международной торговли Великобритании рассчитывает на беспошлинный доступ своих товаров, в том числе алкогольных напитков и автомобилей, в страны ТТП, расширение присутствия британских компаний на рынках в том числе Мексики, Новой Зеландии и Вьетнама, которые являются членами партнерства, а также упрощение визового режима для предпринимателей.

Кроме этого, Элизабет Трасс отметила, что присоединение к пакту создаст новые возможности для британского бизнеса, которых не было, когда Великобритания находилась в составе ЕС.

Премьер-министр страны Борис Джонсон заявил, что заявка на вступление в партнерство «демонстрирует стремление Великобритании вести бизнес на лучших условиях с нашими партнерами во всем мире и быть сторонником глобальной свободной торговли».

Однако теневой министр международной торговли Эмили Торнберри задалась вопросом, зачем Великобритания вышла из торгового блока ЕС, а теперь спешит присоединиться к другой торговой зоне на другой стороне мира без широких общественных консультаций. «Как и в случае любого торгового соглашения, преимущества присоединения к Транстихоокеанскому партнерству должны быть оценены только после того, как мы увидим предложенные условия», — заявила Торнберри.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930