Найти
29.01.2021 / 08:43РусŁacБел

Картину Сандро Боттичелли продали за 92 миллиона долларов

Полотно «Молодой человек с медальоном» флорентийского художника эпохи Возрождения Сандро Боттичелли продали на аукционе Sothebyʼs за 92,2 миллиона долларов. Личность покупателя не разглашается.

Портрет был написан примерно в 1480 году. Кто на нем изображен, не известно. Предполагается, что это представитель могущественного флорентийского семейства Медичи. С XVIII века картина хранилась в семье британских баронов Ньюборо. В 1982 году ее купил на аукционе за 1,3 миллиона долларов предыдущий владелец — американский девелопер Шелдон Солоу, пишет meduza.io

Цена в 92,2 миллиона долларов — это новый рекорд для работ Боттичелли, когда-либо проданных на аукционах. Предыдущий рекорд был установлен в 2013 году, когда за картину «Мадонна с младенцем и юным Иоанном Крестителем» заплатили 10,4 миллиона долларов.

Кроме того, полотно Боттичелли стало одним из самых дорогих портретов, когда-либо проданных, и самой дорогой работой старых мастеров с тех пор, как в 2017 году картину «Спаситель мира» Леонардо да Винчи купили за 450 миллионов долларов.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера