Найти
28.01.2021 / 11:21РусŁacБел

В Ждановичах у закрашенного «мурала Латушко» задержали двух женщин

Сегодня в Ждановичах Минского района задержали женщин. По версии милиции, они пришли отмывать закрашенное на днях изображение Павла Латушко на стене электрощитовой, а там их ждала засада, пишут в местном чате.

Павел Латушко — глава Национального антикризисного управления, бывший министр культуры и один из лидеров оппозиции. До эмиграции в августе он жил в Ждановичах.

Граффити с его портретом продержалось в Ждановичах около пяти месяцев, после чего «неизвестные» этот мурал исказили. Но жители Ждановичей заранее покрыли его силиконом, чтобы легче было отмыть нанесенную поверх краску.

Так был мурал и так он стал выглядеть после закрашивания.

После того как жители Ждановичей отмыли эти пятна, «неизвестные» закрасили мурал черным квадратом.

Сообщается, что среди задержанных мать пятерых детей Ольга Ганкевич. Вторую женщину зовут Наталья.

«У нас участковые ходят и требуют от людей снять флаги и ленты. А почему? А потому что «вносит разделение в общество». Брехня на брехне — какое разделение? Я всех соседей на улице знаю, все — против Лукашенко. Может, какие-нибудь члены комиссий или отставники за него, но у нас здесь таких никого, какое разделение, что вы говорите, у нас полное единство», — возмутился в разговоре с «Нашей Нивой» житель соседней с муралом улицы, которого заставили снять красные и белые ленты.

Ольга Золотарь была одной из наблюдательниц на выборах 2020 года. Как и на многих других участках, независимых наблюдателей в Ждановичах следить за подсчетом голосов не допустили.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера