Найти
27.01.2021 / 23:30РусŁacБел

Основное за 27 января: Расследование по факту смерти Бондаренко, заявления МИД России по Беларуси, очередной успех «Озера радости»

«Алкоголем не пахнет вообще». BYPOL опубликовал расследование гибели Романа Бондаренко. В том числе, биллинг Натальи Эйсмонт

Инициатива BYPOL опубликовала расследование по факту гибели Романа Бондаренко. В нем, кроме звучавших ранее фамилий Баскова, Эйсмонт и Шакуты, называются имена присутствовавших в тот вечер на площади Перемен силовиков. Публикуется выписка из их билингов, а также биллинг Дмитрия Баскова, Натальи Эйсмонт и Анны Эйсмонт. Из документов следует, что все они тоже были на площади Перемен.

Анна Эйсмонт: «Я была в прямом эфире «Панорамы», а не на площади Перемен». Но что говорит биллинг?

Телеведущая Анна Эйсмонт отреагировала на расследование «Байпола» по факту гибели Романа Бондаренко.

МИД России: В Беларуси назрели изменения политического устройства

Против властей Беларуси и России развязана информационная война с использованием современных средств и методов манипулирования общественным мнением в целях радикализации протестных выступлений. Об этом заявили в среду в МИД России.

Фильм «Озеро радости» попал в лонглист премии «Оскар»

Фильм «Озеро радости», снятый по отрывку из одноименного романа беларусского писателя Виктора Мартиновича, попал в лонглист кинопремии «Оскар». Об этом сообщил главный режиссер картины Алексей Полуян.

Результаты отбора будут объявлены 8 февраля.

Отравителей Навального подозревают в убийстве еще троих людей

Bellingcat и The Insider опубликовали новое расследование, проведенное совместно с Der Spiegel, о группе сотрудников ФСБ, которая, по данным журналистов, может быть причастна не только к отравлению Алексея Навального, но и к убийствам журналиста Тимура Куашева, активиста Руслана Магомедрагимова и лидера движения «Новая Россия» Никиты Исаева. 

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера