Найти
26.01.2021 / 15:08РусŁacБел

Жена Статкевича призывает отправлять политзаключенным не только письма, но и денежные переводы

Можно также отправлять посылки, а количество передач ограничено. Поэтому оставьте эту возможность семье, пишет Марина Адамович.

Иллюстративное фото: политзаключенный минчанин Виктор Борушко в суде заявил, что в РУВД над ним издевались, били, засовывали в задний проход дубинку.

«Если вы очень хотите передать передачу, обязательно (!) свяжитесь с родственниками и согласуйте возможность и необходимость этого. Потому что количество и вес передач ограничены. А бандероли и посылки отправляйте смело (но это касается подследственных и тех, у кого приговор не вступил в силу. И учтите, что книги не пропустят). Или отправляйте денежные переводы в СИЗО. Их может быть сколько хотите, хоть сотня в месяц. Посылки не входят в вес передач, и вы не лишите заключенного того, что ему остро необходимо. Бывает, что родственники не могут ничего передать, так как, притянув свою передачку, узнают, что вес уже выбран, и передача невозможна (и никакой посылкой ты не пришлешь свежую зелень или овощи, например)».

Что касается переводов, то их и осужденные могут получать без ограничений. Вопрос только в том, насколько они могут деньгами воспользоваться. Там есть нормы. От десяти базовых величин за месяц до одной. Но все останется на счету.

«Спасибо! Весна наступит!» — добавляет Марина Адамович.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера