Найти
25.01.2021 / 17:01РусŁacБел

В команде Латушко замена — новый ответственный за спорт. Узнали, почему ушла Герасименя

Вадим Кривошеев стал ответственным за молодежную политику и спорт в Национальном антикризисном управлении (НАУ). Ранее на этом посту была призерша Олимпийских игр по плаванию Александра Герасименя. Что стоит за этой заменой?

Вадиму Кривошееву 38 лет. Когда-то занимался велоспортом. Был директором Республиканского центра олимпийской подготовки по велоспорту, а в 2016 — занял аналогичную должность во фристайле.

Вадим Кривошеев. Фото с сайта Минспорта.

Когда после выборов многие фристайлисты, в том числе прославленный тренер Николай Козеко, подписались под письмом с требованием новых выборов и отставки Лукашенко, то к фристайлистам приехал заместитель министра спорта и туризма Вячеслав Дурнов. Он провел разъяснительную беседу, но не увидел никакого отклика в глазах присутствовавших. После этого Кривошееву было предложено уволиться — из-за проваленной идеологической работы.

После этого министр спорта Сергей Ковальчук предлагал Кривошееву перейти в РЦОП по водным лыжам, но функционер отказался. В начале сентября Кривошеева уволили. Примечательно, что чиновник признавался, что голосовал на выборах за Лукашенко, но потом кардинально изменил взгляды после насилия в первые дни после выборов. То же самое говорил и Николай Козеко.

В пресс-службе НАУ так объяснили смену кадров: «Герасименя сконцентрировалась на работе в Фонде спортивной солидарности, работы у нее много. Вадим Кривошеев пришел в команду НАУ, чтобы заниматься спортивным направлением и служить мостиком между нами и Фондом для совместных проектов».

Александра Герасименя. Фото sb.by

Известно, что Герасименя сама помогла найти себе замену в лице Кривошеева.

Как стало известно «Нашей Ниве» из нескольких источников, основной причиной ухода Герасимени из НАУ стало предстоящее пополнение в семье. В связи с этим Александра и сокращает свою активность.

ЗП

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930