Найти
21.01.2021 / 23:53РусŁacБел

Основное за 21 января: «Беларуськалий» готов принять уволенных, визит Тихановской в Эстонию, проблемы с отоплением в столице

«Беларуськалий» пообещал снять дисциплинарные взыскания с работников и взять обратно уволенных.

«Беларуськалий» готов взаимодействовать с норвежской компанией Yara на долгосрочной основе в области промышленной безопасности и принять специалистов компании для мониторинга производственных процессов. Кроме того, уволенные ранее работники могут вновь быть приняты на работу, если подадут заявления.

Стачком «Беларуськалия» ответил руководству предприятия.

В стачкоме «Беларуськалия» отреагировали на обещание предприятия снять дисциплинарные взыскания с работников и принять уволенных обратно. В стачкоме заявили, что не собираются вести никаких переговоров с руководством предприятия.

Тихановская просит ЕС профинансировать вакцинацию белорусов от ковида.

«В течение последних недель мы провели серию консультаций с представителями Еврокомиссии, по итогам которых Светлана Тихановская обратилась с просьбой поспособствовать проведению общенациональной кампании вакцинации белорусов. Такая кампания могла бы спасти тысячи жизней белорусов и остановить распространение инфекции», — говорит советник Светланы Тихановской Франак Вячорка.

Светлана Тихановская начала рабочий визит в Эстонию и встретилась с президентом Керсти Кальюлайд.

Тихановская призвала поддержать расширение санкций, добавив в списки сотрудников ОМОН и ГУБОПиК, судей и бизнесменов, поддерживающих режим. Николай Карпенков уже находится в эстонском списке.

В Москве задержан боец MMA Алексей Кудин, отправивший в нокаут силовика в Молодечно

В Москве задержан боец Алексей Кудин. Его ждет экстрадиция в Беларусь. Чемпион мира по кикбоксингу и тайскому боксу Алексей Кудин принимал участие в августовских протестах в Молодечно, в котором живет.

В разных районах Минска и Орши пропала горячая вода и отопление.

Проблемы с отоплением возникли в Малиновке, Михалово, улице Ольшевского. Сообщается также о проблемах с теплом в нескольких микрорайонах Орши.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930