Найти
21.01.2021 / 12:01РусŁacБел

Лукашенко на совещании с Совмином: Свободных денег нет

Свободных денег нет, предупредил Александр Лукашенко на совещании с руководством Совмина, где обсуждаются документы, затрагивающие различные сферы жизни.

«Мои подходы по большинству вопросов известны. При обсуждении предлагаемых тем во главе должны стоять целесообразность, экономическая эффективность и социальная справедливость», — цитирует Александра Лукашенко БелТА.

Лукашенко обратил внимание, что строительство тех или иных объектов, которые не дадут быстрой финансовой отдачи, можно было бы перенести на последующие годы.

Он отметил, что в проекте Государственной инвестиционной программы предусмотрено строительство примерно 130 объектов на сумму более 600 млн рублей. «Это не деньги для государства. Но тем не менее и здесь должна быть экономия. Потому что это пример другим. Если мы наверху не умеем экономить и вычленить наиболее важное и необходимое для развития, тогда и губернаторы, и председатели исполкомов будут следовать таким же принципам», — сказал Лукашенко.

По коммерческим проектам он поставил аналогичные вопросы.

«Свободных, шальных денег нет. Тем более для тех объектов, которые сами должны приносить доход. А любое затягивание сроков их реализации — это финансовые потери, которые кто-то будет вынужден оплатить», — предупредил Лукашенко.

Обсуждены также были следующие вопросы: корректировка законодательства по вопросам деятельности хозяйственных обществ, сфера электроэнергетики (совершенствование законодательства в этой области), агроэкотуризм.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930