Найти
20.01.2021 / 14:26РусŁacБел

Кадыров: Бандподполье в Чечне разгромлено

Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил в своем Telegram-канале о разгроме бандподполья на территории республики.

По его словам, которые приводит Лента.ру, на окраине чеченского села Катар-Юрт была проведена спецоперация, в результате которой уничтожили банду Аслана Бютукаева из шести человек, находившихся в федеральном розыске.

Глава Чечни рассказал, что спецоперацию спланировали давно и он лично принимал участие в разработке плана. Бандгруппе при этом удавалось дважды уходить от преследования и боестолкновения. В третий раз подозреваемым скрыться не удалось, некоторые из боевиков, уничтоженных на месте, уже опознаны.

Глава Чечни также отметил, что лично сообщил президенту России Владимиру Путину об успешном уничтожении банды. «Владимир Владимирович поздравил нас с успешной спецоперацией и отдельно похвалил сотрудников Полка полиции имени Ахмата-Хаджи Кадырова за профессионализм и героические действия в ходе ликвидации бандгруппы», — добавил глава Чечни.

Аслан Бютукаев вместе с Доку Умаровым взял на себя ответственность за теракт в московском аэропорту Домодедово 24 января 2011 года, когда погибли 37 человек. Следственный комитет заочно обвинил его в создании устойчивой вооруженной группы и преступного сообщества. 

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера