Найти
19.01.2021 / 17:35РусŁacБел

Минчанку арестовали на 20 суток за «неповиновение». Та говорит, что ее схватили неизвестные по пути в магазин

Суд арестовал на 20 суток женщину, задержанную на выходных во дворе на улице Заславской в Минске. При задержании силовики потеряли ее сумку, а милиция расценила ее падение из-за гололеда как неповиновение, сообщают правозащитники.

Вечером 17 января на Заславской улице в Минске задержали группу людей, часть которых вчера арестовали на сроки от 13 до 15 суток. Сегодня судья Дмитрий Карсюк суда Центрального района Минска рассматривал дело Елены Радикульцевой.

На Елену составили 2 протокола: по ст. 23.34 и 23.4 КоАП. Со вторым протоколом женщину не ознакомили, в нем отсутствуют дата и данные женщины.

На суде Елена рассказала, что во время задержания потеряли ее сумку, в которой были кошелек и телефон. По словам женщины, вечером 17 января она направлялась в магазин «Соседи». На улице к ней подбежал мужчина в черном и схватил ее. От неожиданности она упала, так как было скользко. Ее сумка в этой суматохе потерялась. На просьбу остановиться и поискать, сотрудники сказали, что найдут потом. Уже в Центральном РУВД в протоколе описи вещей сумка отсутствовала. Заявление о пропаже вещей у женщины отказались принять.

Судья Дмитрий Карсюк признал виновной Елену по ч. 3 ст. 23.34 и ст. 23.4 КоАП и отправил ее под арест на 20 суток.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера