Найти
18.01.2021 / 21:31РусŁacБел

Беларусь вышла в следующий раунд ЧМ по гандболу с третьего места

В третьем матче на турнире белорусы уступили Словении 25: 29 (первый тайм 15:15), а в середине первого тайма вели +6.

Таким образом в следующий раунд сборная Беларуси выходит с третьего места.

Команда России — 5, Словения — 4, Беларусь — 3, Южная Корея — 0.

Таким образом белорусы вышли в следующий этап с одним баллом (ничья с Россией, а победа над Кореей не засчитывается).

Нашими соперниками в следующем раунде будут сборные Швеции, Египта (хозяева турнира) и Северной Македонии.

Швеция — 4, Россия — 3, Египет, Словения — 2, Беларусь — 1, Северная Македония — 0.

Матчи пройдут 20, 22 и 24 января. Предварительно в среду — матч со Швецией, в пятницу с Египтом, в воскресенье — с Северной Македонией.

В 1/4 финала выходят две команды из группы.