Найти
18.01.2021 / 18:01РусŁacБел

«Выглядит это очень странно». Латушко прокомментировал объявление его в международный розыск

Латушко проходит по уголовному делу о создании Координационного совета в августе прошлого года. «НН» получила комментарий самого политика.

Генеральная прокуратура заявила о том, что инициирует объявление бывшего министра культуры и посла Беларуси во Франции и Польше Павла Латушко в международный розыск.

«Дело, которое заведено в отношении меня, а также других членов Координационного совета, является политически мотивированным. Понятно, что те действия, которые совершает в отношении меня Генпрокуратура, как передача дела в Интерпол, также политически мотивированы.

Выглядит это очень странно, когда в отношении лиц, которые совершают преступления, убивают мирных протестующих, занимаются насилием, уголовные дела не возбуждаются, не проводится следственных действий. А те люди, которые осуждают насилие, попадают под уголовную ответственность. До чего может дойти ситуация в Беларуси? Можно начинать читать Уголовный кодекс перевернутым, он больше не нужен».

Не считает ли Латушко, что это может быть связано с вечерним решением по чемпионату мира по хоккею, который могут забрать у Минска?

«Понятно, что НАУ предпринимала меры к тому, чтобы объяснить председателю Международной федерации хоккея нашу позицию. Показать факты и ситуацию с массовым нарушением прав человека и спортсмена в нашей стране, но я бы не связывал эти факты», — считает Латушко.

ЗП

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930