Найти
14.01.2021 / 15:59РусŁacБел

Павел Дуров перечислил президентов, которые пользуются телеграмом

Создатель Telegram Павел Дуров заявил, что на фоне наплыва новых пользователей свои телеграм-каналы в мессенджере завели президенты Бразилии и Турции, пишет РБК.

Эрдоган завел аккаунт в телеграме и сразу опубликовал фото кота

Телеграмом уже пользуются президенты Мексики, Франции, Украины, Узбекистана, Тайваня, а также премьер-министры Сингапура, Эфиопии и Израиля.

Основатель мессенджера также напомнил, что их верифицированные аккаунты имеют галочку голубого цвета. «Для нас большая честь, что политические лидеры, так же как и множество общественных организаций, полагаются на Telegram в борьбе с дезинформацией», — отметил он.

Дуров также указал, что в отличие от других сетей его мессенджер не использует «непрозрачные алгоритмы, чтобы решить, увидит ли подписчик контент, на который он подписан, или нет».

«Избавившись от манипулятивных алгоритмов, которые стали синонимом платформ 2010-х годов, Telegram-каналы восстанавливают прозрачность и честность и целостность публичного общения «один ко многим», — заключил Дуров.

Ранее в Telegram появился аккаунт под названием Donald J. Trump, на который подписаны более 550 тыс. человек. Однако официальных сообщений о наличии у американского президента канала в мессенджере не было. Накануне Telegram пометил его как мошеннический.

Ранее Дуров сообщил, что в начале января аудитория Telegram достигла 500 миллионов пользователей. Наплыв пользователей связывают в том числе с тем, что WhatsApp обновил условия предоставления своих услуг и политику конфиденциальности, что вызвало недовольство многих пользователей.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930