Найти
14.01.2021 / 19:49РусŁacБел

«Брестская газета» приостанавливает выход печатного издания

Как сообщил главный редактор издания Виктор Марчук, попытки договориться о печати очередного номера и в этом году ни к чему не привели.

Типографии в Беларуси отказываются от сотрудничества с редакцией негосударственного регионального издания, напоминает БАЖ.

Проблема возникла, когда Брестская типография отказалась продлевать договор с газетой — после 18 лет сотрудничества. Причин своего решения руководство типографии не объясняет.

Редакция в конце 2020 года обратилась к своим читателям, чтобы они аннулировали подписку, уже оформленную на первую половину 2021 года. По словам Виктора Марчука, это вынужденный шаг, так как в редакции не было уверенности, что в Беларуси можно быстро найти другую типографию, чтобы газета продолжала выходить в печатном варианте.

Последний номер за прошлый год вышел 24 декабря, а 31 декабря успели напечатать в Бресте первый номер газеты за 2021 год. Его тираж уменьшился более чем на тысячу экземпляров из-за не оформивших подписку читателей.

Как рассказал главный редактор «Брестской газеты», попытки договориться с другими типографиями в Беларуси результата не дали, а искать варианты с печатью в других странах (в частности, в России) в редакции сочли бессмысленным.

Таким образом, «Брестская газета» приостанавливает выход печатной версии издания и сосредоточится на освещении событий на своем сайте и в социальных сетях.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера