Найти
10.01.2021 / 09:03РусŁacБел

В США арестовали троих участников штурма Капитолия — среди них и экстравагантный шаман

В США в общей сложности арестовали троих участников штурма Капитолия, который произошел 6 января.

Суд в США арестовал «шамана QAnon» Джейка Анджели, участвовавшего в штурме на Капитолий, говорится на сайте министерства юстиции. Ему предъявили обвинение в умышленном проникновении на закрытую территорию и нарушении общественного порядка.

Настоящее имя Джейка Анджели — Джейкоб Энтони Чансли. Он был в первых рядах демонстрантов, ворвавшихся в Капитолий. На нем была меховая шапка с рогами. Его лицо было разрисовано красной, синей и белой краской, а в руках он нес двухметровое копье с привязанным к нему флагом США.

Суд также арестовал Адама Кристиана Джонсона — другого участника штурма, который стал известен после фотографии с кафедрой демократа и спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси.

Третий задержанный — 35-летний Деррик Эванс из Западной Вирджинии.

6 января в США должны были утвердить победу Джо Байдена на президентских выборах. В этот день Дональд Трамп, не признавший поражения, выступил на митинге своих сторонников и призвал их отправиться к зданию Конгресса. Позднее некоторые участники акции ворвались в здание Капитолия. В ходе столкновений с полицией погибли пятеро человек.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера