Найти
09.01.2021 / 17:11РусŁacБел

В Москве бывший священник открыл шаурмичную «Сталин». Полиция требует закрыть ее

На православное Рождество в Москве с ажиотажем открылась точка с шаурмой под названием «Stalin Doner». Мясо нарезает человек в форме НКВД, а в меню шаурма «Сталинская», «Хрущевская» и «от Берии».

Владелец кафе — бывший священник Станислав Вольтман.

«Я всегда увлекался историей, всегда восхищался личностью Сталина. Мне было интересно все, что с ним связано, я перечитал кучу книг, кучу статей пересмотрел. Сталин никогда не был для меня кумиром, которого я восхваляю и возношу в один ряд с боженькой в лик святых. Но я и не демонизирую его настолько, насколько это делает либеральная публика. О нем нельзя говорить только плохо или хорошо», — объяснил он каналу «База».

На следующий день после открытия к Вольтману пришла полиция.

«Они абсолютно незаконно отключили свет. Выключили холодильники, где хранятся продукты, купленные за наши деньги. На мой вопрос полицейскому, можно ли их включить, он ответил: «Не парься, все равно тут скоро все закроется и все сгниет». Потом я сталкивался с абсолютным хамством. Меня повели в участок в 500 метрах от шаурмичной. Я слышал, как начальник приказал по телефону участковому содержать меня не менее трех часов. В какой-то момент участковый сказал: идем туда, и чтобы через 15 минут этой херни не было, чтобы там все убрали, демонтировали».

Однако поскольку претензии полиции пока были устные, шаурмичная продолжила работу. Вольтман не говорит, Будет ли использовать бренд дальше. Сбрается запускать тандыр и делать блины.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930