Найти
03.01.2021 / 22:04РусŁacБел

БПЦ внесла свои предложения по изменению Конституции

Каждый человек должен заботиться о согласии и мире в обществе. Такое мнение в интервью ОНТ высказал митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший экзарх всея Беларуси.

Что касается изменений в Конституцию, Патриарший экзарх всея Беларуси рассказал, что БПЦ в этом плане больше волнуют вопросы социальной сферы.

«Это касается закрепления в Конституции понятия о браке с учетом традиций христианских и белорусского народа, а также определенных социальных вопросов. Они касаются возможности воспитания подрастающего поколения именно на традициях белорусского народа, патриотическое воспитание, как лучше сделать, чтобы молодые люди получали не только прекрасное образование, но вместе с тем была и духовная составляющая в формировании молодого человека. Об этом должны позаботиться государство, и мы по церковной линии предлагаем, как это можно сделать», — рассказал он.

Митрополит Вениамин также сообщил, что БПЦ уже внесла свои предложения. «Если они будут поддержаны, то они найдут отражение в соответствующем пункте, который будет разрешать и даже рекомендовать проведение курсов, которые поспособствуют именно духовному развитию личности на традициях белорусского народа», — отметил Патриарший экзарх всея Беларуси.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера