Найти
01.01.2021 / 20:23РусŁacБел

Взрывная популярность белорусских новогодних ютуб-шоу. Кто собрал больше всего просмотров?

Впервые белорусы имели такой большой выбор новогодних ютуб-шоу. Сколько людей отдали им предпочтение традиционному телевидению, и чьи шоу стали самыми популярными?

Нехта — безусловный лидер. Его аналитическо-развлекательный новогодний стрим собрал 406 тысяч просмотров.

В разговорном стриме были активистка Нина Багинская, бизнесмен Вадим Прокопьев, эмигрант, бывший заместитель командира «Алмаза» Игорь Макар, экс-следователь Андрей Астапович и член Координационного совета Ольга Ковалькова, а также Елена Живоглод из Национального антикризисного управления и пресс-секретарь НАУ Макс Паршута.

По видеосвязи в перебивках пел NaviBand, включали хиты TorBand и вспоминали события года.

В студии играли на гитаре, пили шампанское, ели оливье, все было неформально, иногда скомкано и спонтанно. При этом собирали деньги на деятельность медиа Нехты. Перед видеообращением Тихановской он дал песню «Разбуры муры турмы» в исполнении себя самого.

Новогоднее поздравление Светланы Тихановской у нее на канале собрало 263 тысячи просмотров. Вместе же стримы, где включали обращение Тихановской, собрали около 1,2 миллиона просмотров за ночь. В канале Тихановской комменты отключены, но отзывы на ее обращение в других каналах почти тотально позитивные. Многие женщины признают, что плакали, слушая своего лидера.

На Белсате отдельный стрим с новогодним поздравлением Светланы Тихановской собрал 247 тысяч просмотров. «Неверагодна-навагодні вечар на «Белсаце» собрал еще 88 тысяч просмотров. Невозможно подсчитать, сколько людей смотрело его традиционно, через спутник. Еще 22 тысячи просмотров собрал после полуночи «Партызанскі Новы год на «Белсаце» — микс белорусских хитов — как классических, так и «песен протеста» от «Правил» Nizkiz до Шаркуновой.

«Новогодняя программа. 20 протестных песен 2020 года» на канале «Страна для жизни» был также в формате музыка+политика. 118 тысяч просмотров.

«Жыве Новы год!» «Честных людей» были коктейлем из музыки, поздравлений от деятелей культуры, оппозиции, эмиграции и простых людей.

Особенностью не только этого шоу, но и всех, был демократизм. Низкобюджетные, некоторые вообще копеечные — все они давали слово тысячам людей, которые прислали свои видео. Белорусы выходили на связь из Японии, Каталонии, Канады, Таллина, Филадельфии, Таиланда, от ворот суда в Гааге и самых концов мира. И здесь же — из Ангарской, Малиновки, Бреста, Гомельской области. Это создавало немыслимую атмосферу единения поверх границ.

«Жыве Новы год!» «Честных людей» собрал 90 тысяч просмотров.

Разговорно-музыкальное шоу «Новогодний эфир / / Malanka.live» — 66 тысяч просмотров.

«Жыве Live 2021» — шоу с белорусско-российскими музыкальными звездами — собрало 59 тысяч просмотров.

Ориентирован на подростков и студентов «Годны аганёк — навагодняя музычная вечарына з яркімі і моднымі беларускімі групамі і артыстамі» — 52 тысячи.

Вместе эти ютуб-стрим-шоу собрали за ночь более 915 тысяч просмотров. Вероятно, каждый стрим смотрели 4-5 человек — столько в среднем собирается за одним новогодним столом.

Сколько смотрели «Белсат» через спутник, сведений нет.

Цифры просмотров, вероятно, удвоятся за следующие дни.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930