Найти
26.11.2020 / 11:48РусŁacБел

Лукашенко — Лаврову: Надо говорить об усилении белорусско-российских отношений. Мы к этому готовы

БелТА

Отношения Беларуси и России нуждаются не в перезагрузке, а в усилении, заявил Александр Лукашенко заявил на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, передает БЕЛТА.

«Что касается белорусско-российских отношений, то нам надо, может быть, не о какой-то перезагрузке говорить, но об усилении, интенсификации наших отношений. Тезис абсолютно напрашивается. Не просто тезис, а практика. Я хочу, чтобы вы понимали и знали, что мы к этому готовы. Мы хотели бы иметь не просто добрососедские отношения, мы бы хотели иметь братские отношения с Российской Федерацией. Я ничего нового не сказал. Я всегда об этом говорил. Просто не всегда, слушая меня, хотели это подчеркивать и повторять, особенно в России. Видимо, кому-то это было невыгодно, но время показало, что нам никуда не деться от очень тесных и дружеских отношений», — заявил Лукашенко.

«Наши встречи всегда продуктивны, с моей точки зрения, по крайней мере для меня особенно и для Беларуси, для нашей прежде всего внешней политики, потому что есть возможность, как вы часто говорите, сверить часы, и мы этим пользуемся», — сказал Лукашенко.

«Прежде всего, привет вам от Владимира Владимировича (Путина). Он подтвердил все, о чем вы договорились с ним прежде, особенно в Сочи. У нас полностью совпадает заинтересованность в укреплении отношений. Можно это по-разному называть, но у нас та же самая цель: продвигаться к взаимной выгоде наших народов, стран и Союзного государства», — в ответ подчеркнул Сергей Лавров.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера