Найти
21.11.2020 / 18:08РусŁacБел

Митрополит Кондрусевич молился у Острой Брамы и выступил с рядом заявлений

21 ноября митрополит Тадеуш Кондрусевич служил мессу в Вильнюсском костеле Святой Терезы (при острой Браме), пишет «Радио Свобода». В начале службы он призвал молиться за Беларусь «которая «переживает невидимый общественно-политический кризис, продолжающийся более трех месяцев, которому не видно конца и который может завершиться гражданской войной».

«Мы знаем, что такое разделенное общество, оно будет уничтожено, как говорит Иисус Христос. А мы хотим, чтобы наша Родина жила и была счастливой. Мы против насилия, против неправды, против несправедливости и все это осуждаем. Но должны с любовью относиться к каждому человеку, уметь прощать тем, кто делает зло. Это нелегко, но надо созерцать крест Иисуса Христа, Который сказал: «Отче, прости им, ибо не знают, что делают!» — отметил католический иерарх.

Он считает, что нужно просить у Бога благодати, чтобы в обществе царил главный закон — любви к Богу и ближнему.

«Какой бы другой был мир и наша страна, если бы мы жили по этому закону. Мы разные, но должны быть едиными в желании счастья для нашей Родины», — призвал Тадеуш Кондрусевич.

Почти три месяца он живет за границей, в Польше. Белорусские власти не пустили его на родину, признав паспорт недействительным. В Вильнюсе для митрополита была вторая месса на родном белорусском языке — первую он отслужил в Польше. «Поэтому я очень рад, что, несмотря на сложные обстоятельства, вас собралось здесь немало», — обратился он к верующим.

Nashaniva.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930