Найти
20.11.2020 / 20:25РусŁacБел

Статкевич сравнил «диалог» с хреном

Марина Адамович, жена политзаключенного Николая Статкевича, получила от него очередное письмо. В нем Статкевич обратил внимание, что на БТ перестали называть количество задержанных.

«По тазику и радио перестали говорить о количестве задержанных в последнее воскресенье, — отмечает Статкевич. — Прочитал, что около тысячи. «Диалог» буйствует, как хрен в огороде. Из тазика ежедневно показывают, как полиция в западных странах разгоняет демонстрантов. Мол, «все делают так». Во-первых, «так» никто не делает. А во-вторых, избранное на честных и справедливых выборах правительство получает от граждан и право применять силу. Но только в рамках, принятых избранным на честных и справедливых выборах парламентом, законов. И только за нарушение этих законов. А независимые суды и независимая пресса следят, чтобы все происходило в рамках законов и чтобы права нарушителей не были нарушены. Но последнее слово остается за гражданами, которые могут уволить правительство, которое не так применило силу, на ближайших честных и справедливых выборах.

Если же власть не избрана на свободных и справедливых выборах, то она сама является нарушительницей закона. И никакого законного права на насилие против мирных граждан она не имеет», — отмечает в своем письме политик.

Nashaniva.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930