Найти
19.11.2020 / 17:16РусŁacБел

Единоборец Алексей Кудин не явился на суд в Молодечно. Его объявили в розыск

На фото Алексей Кудин (слева) во время разгона акции 10 августа в Молодечно. Фото Настасьи Уткиной.

Сегодня в Молодечненском суде должно было пройти первое заседание по делу Алексея Кудина, пишет «Рэгіянальная газета». Спортсмена-единоборца Кудина обвиняют по части 2 статьи 363 Уголовного кодекса «Сопротивление сотруднику органов внутренних дел или иному лицу, охраняющим общественный порядок». Максимальная санкция — до пяти лет лишения свободы. Известно, что в деле Кудина двое потерпевших.

Кудина задержали в августе, он провел полторы недели в следственном изоляторе в Жодино. Потом, 21 августа, его перевели под домашний арест.

На судебное заседание Кудин не явился. Государственный обвинитель Елена Болотина сказала, что без обвиняемого разбирательство продолжать невозможно. Судья Ольга Дубовик постановила принудительно доставить Кудина в суд к 14:30 19 ноября.

Жена говорит, что Кудин поехал в суд

После 14:00 заседание продолжилось. Судья Дубовик получила рапорт от сотрудника Молодечненского РОВД. В нем милиционер написал, что приехал домой к Алексею Кудину, но его там не было. Жена Кудина сказала, что утром муж сообщил, что уезжает в суд. Больше она его не видела, на телефон не отвечает.

Кудина объявили в розыск

Судья Дубовик изменила меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу. Алексея Кудина официально объявили в розыск.

Судья отметила, что Кудина (если его найдут) будут удерживать в СИЗО в Жодино. Пока уголовное дело приостановлено.

Кто такой Кудин?

Алексей Кудин родился в Молодечно. Ему 35 лет. Он занимается единоборствами. Выступает в тайском боксе, кикбоксинге и смешанных боевых единоборствах в супертяжелом весе.

Кудин является заслуженным мастером спорта Беларуси, чемпионом мира по тайскому боксу среди любителей (2006, 2007, 2008, 2011, 2014 года), чемпионом мира по кикбоксингу среди любителей (2007, 2009 года), чемпионом мира по кикбоксингу среди профессионалов (2007 год).

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера