Найти
17.11.2020 / 18:26РусŁacБел

Суд вначале оправдал «Медиа-Полесье» за статью о Тихановской, а потом наложил на редакцию огромный штраф

В публикации «Учитель Тихановской: «Это она за мужем, как за декабристом пошла. Не только характер, но и любовь свою проявила» издания «Медиа-Полесье» было ошибочно указано, что Инна Кухарева учила Светлану Тихановскую, что на самом деле не так. Цитату, используемую в заголовке и тексте, сказал другой учитель. Автор признал ошибку, редакция опубликовала опровержение и принесла извинения Кухаревой.

Читайте об этом: Суд оправдал «Медиа-Полесье» по делу о статье про Тихановскую 

Но милиция начала административный процесс по статье «угроза национальной безопасности страны» в отношении «МП компани», владельца сетевого СМИ «Медиа-Полесье».

Как пишет издание, суд многократно возвращал административное дело на доработку в РОВД. А 8 сентября суд вынес постановление о том, что дело об административном правонарушении в отношении «Медиа-Полесья» необходимо прекратить за отсутствием состава правонарушения.

17 ноября в суде Лунинецкого района состоялось новое судебное заседание. Потерпевшая Инна Кухарева подтвердила, что опубликованная информация о Тихановской порочит её честь и достоинство. Учитель сказала, что ей чужой славы не надо.

Вердикт — 250 базовых величин штрафа «МП компани», т.е. 6 750 рублей.

Компания намерена обжаловать постановление в суде высшей инстанции.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера