Найти
13.11.2020 / 13:14РусŁacБел

В ответ на заявление СК о Бондаренко медики скорой помощи опубликовали документ, что у него было 0% алкоголя в крови

Следственный комитет прокомментировал смерть Романа Бондаренко. Как и МВД ранее, СК акцентировал внимание на конфликте между жителями двора и неустановленными лицами, снимавшими национальную символику. Но СК также заявил о том, что Роман Бондаренко был в состоянии алкогольного опьянения.

«По данным следствия, 11 ноября в милицию поступило сообщение о том, что во дворе дома на улице Червякова в Минске произошла драка между агрессивно настроенными местными жителями, вешающими ленты, и лицами их снимающими. Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили мужчину с телесными повреждениями и признаками алкогольного опьянения.

Минчанин был доставлен в Центральное РУВД г.Минска для выяснения обстоятельств случившегося. В связи с ухудшением самочувствия мужчины правоохранители вызвали ему скорую медицинскую помощь. Минчанин был осмотрен медиками, после чего госпитализирован в учреждение здравоохранения, где при первичном осмотре наряду с телесными повреждениями у него диагностирована алкогольная интоксикация. На следующий день, несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина скончался», — заявили в СК. 

СК не называет никаких цифр о содержании алкоголя в организме, как делает это обычно в своих сообщениях. 

После этого медики Больницы скорой медицинской помощи опубликовали в телеграм-канале «белые халаты» документ, удостоверяющий, что у Романа Бондаренко было 0% алкоголя в крови.

А жители двора на улице Червякова, в свою очередь, опубликовали запись с камер видеонаблюдения, которая показывает, что силовики ведут Бондаренко в бус живым. Через несколько часов после этого скорая забрала его из Центрального РУВД без сознания, с тяжелыми травмами.

Читайте также: Скончался Роман Бондаренко, которого скорая забрала без сознания из Центрального РУВД

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера