Найти
12.11.2020 / 16:03РусŁacБел

Одно из предупреждений, вынесенных Tut.by Министерством информации, признано недействительным

Сотрудники в штатском отказались пропустить в Верховный суд редактора Tut.by Анну Калтыгину, которая должна была дать показания как свидетель. Возникли вопросы к одежде Калтыгиной, она была в белой байке с надписью «Зачем? Затем» Только после вмешательства судьи Аллы Кривицкой свидетелю разрешили подняться в зал судебного заседания

Сегодня, 12 ноября, продолжился судебный процесс по делу Tut.by. Компания «ТУТ БАЙ МЕДИА» обжаловала предупреждения Министерства информации. Напомним, что в сентябре министерство подало иск о лишении Tut.by статуса СМИ и приостановила статус на три месяца — до 30 декабря 2020 года, сообщает портал.

Суд постановил признать недействительным предупреждение Мининформации от 9 сентября за статью о дочери редактора Галины Уласик — Валерии. В удовлетворении остальных требований было отказано.

Также суд постановил взыскать с Мининформации в адрес «ТУТ БАЙ МЕДИА» 1350 рублей, с «ТУТ БАЙ МЕДИА» — 300 рублей за оказание юридических услуг адвоката Мининформации.

Остальные предупреждения и юридические последствия лишения статуса СМИ остаются в силе. Решение вступило в законную силу с момента его объявления и может быть обжаловано в кассационном порядке.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера