Найти
10.11.2020 / 16:28РусŁacБел

Лявон Вольский: Как судья Светлана Бондаренко вошла в историю

Впечатлениями от заседания, на котором судили Павла Аракеляна, Лявон Вольский поделился в фейсбуке.

Был на процессе. Судили Пашу Аракеляна, моего бессменного коллегу по музыкальным проектам и друга. Паша играл концерт во дворе на Есенина, потом попил с людьми чая. Поговорил. Сел в машину, чтобы ехать домой, авто остановилось на красный свет, и тут набросились черные тонтон-макуты.

Знаете, что насторожило на процессе? Как бы полная адекватность судьи Светланы Бондаренко: и с адвокатом Паша может переговорить — пожалуйста! И объяснения его якобы доброжелательно выслушивает: не было символики — хорошо, не выкрикивали лозунгов — тоже здорово. Как ни странно, это подтверждал свидетель-капитан Х., который и вызвал ОМОН. «Да, — сказал капитан Х., — не выкрикивал и не было».

Но в протоколе написано: играл музыку, чем выражал несогласие с существующим строем. Тех, кто на этих словах засмеялся, удалили из зала. Адвокат спросила у свидетеля, подходил ли он к Паше в процессе концерта, чтобы прервать акцию? «Нет, — ответил капитан, — не подходил». — «А людям не объясняли, что их собрание незаконно?» — «Нет, не объяснял».

Судья Бондаренко, повторюсь, как бы очень адекватно относилась ко всем этим точным вопросам и невразумительным ответам. К идиотской путанице с протоколом, написанным разными почерками и исправленным при помощи корректора. К тому, что вырисовывается абсолютно яркая картинка: локальная дворовая акция, мини-концерт, кофе-чай-сладости, молодые люди с детьми… Ну, за что здесь судить? За что наказывать?

Дала по максимуму. 15 суток!

Вошла в историю.

Лявон Вольский, facebook.com. Перевод с бел. NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930