Найти
03.11.2020 / 13:47РусŁacБел

Лукашенко принял Шеймана: обсудили сотрудничество с Африкой

president.gov.by

Александр Лукашенко принял с докладом управляющего делами президента Виктора Шеймана. Они обсудили состояние дел на предприятиях, подведомственных Управлению делами, а также развитие сотрудничества со странами Африки, передает БЕЛТА.

«Как обстоят дела на этих предприятиях? Все-таки, считай, отработали три квартала. Какова ситуация там и что больше всего настораживает?» — поинтересовался Лукашенко.

Он обратил внимание на то, что в ведении Управления делами находится большое количество различных предприятий и организаций, мол, «это целое министерство».

Вторая тема доклада — развитие торгово-экономического сотрудничества с государствами на африканском континенте - направление, которое курирует Виктор Шейман.

«Я вижу, что пошли подвижки по продажам техники. Пусть не масштабные, но то, о чем мы договаривались, и то, что планировали, уже какой-то процесс начался. Как обстоят дела? Что влияет негативно на развитие отношений с африканскими государствами?» — спросил Александр Лукашенко.

«Это государства, как мы говорим, дальней дуги. Государства богатые по своим природным ресурсам. Может, где-то мы сможем что-то для себя добывать. Может быть, в обмен на свои товары как-то будем работать», — предположил Лукашенко.

Как доложил Виктор Шейман, региональные банковские организации, с которыми Беларусь сотрудничает в Африке, постепенно начинают финансировать совместные проекты. «Это здорово», — отметил Александр Лукашенко.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера