Найти
03.11.2020 / 12:21РусŁacБел

Лукашенко — Апостольскому нунцию: Я встречался с предшественниками Папы Франциска, но он — лучший Папа Римский

БелТА

Александр Лукашенко передал самые добрые пожелания Папе Римскому Франциску во время общения с апостольским нунцием Анте Йозичем, которое состоялось после торжественной церемонии вручения верительных грамот, передает БЕЛТА.

«Передайте Папе Римскому мои самые добрые пожелания, я бесконечно его уважаю. Я встречался с его предшественниками, но это лучший Папа Римский», — подчеркнул Лукашенко.

Александр Лукашенко отметил: «Особые отношения связывают Беларусь и Ватикан. На международной арене мы вместе последовательно продвигаем такие важные инициативы, как борьба с торговлей людьми, противодействие насилию в отношении детей, защита традиционных семейных ценностей».

Александр Лукашенко подчеркнул, что особое место в двусторонней повестке занимают вопросы межконфессионального мира.

«Рассчитываем на консолидирующую и конструктивную роль католической церкви в белорусском обществе», — сказал Лукашенко. Он также подтвердил заинтересованность Беларуси в дальнейшем углублении взаимодействия со Святым престолом.

Накануне на встрече с главой БПЦ Вениамином, Лукашенко заявил, что глава белорусских католиков Тадеуш Кондрусевич ездил в Польшу и получал консультации, «как разрушать страну». Напомним, что Тадеуша Кондрусевича не пустили 31 августа в Беларусь пограничники, когда он возвращался из Польши.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930