Найти
30.09.2020 / 12:479РусŁacБел

Помните бабушку, которая с балкона молилась за протестующих на воскресном марше? Она передает вам слова благодарности

Эмоциональную бабушку, которая во время марша 27 сентября со своего балкона на проспекте Независимости приветствовала и поддерживала протестующих, запомнили многие. Душевное видео, где участники марша хором кричат ей «спасибо» разлетелось по соцсетям. Мы решили познакомиться с героиней поближе, но дверь квартиры ни она, ни ее соседи нам не открыли. Как позже выяснится, женщина просто боится общаться с незнакомыми, особенно в это сложное время. Кроме того, пенсионерка плохо себя чувствует: в последние дни сотрудники скорой помощи были частыми гостями у нее дома.

Но мы на всякий случай оставили в дверях записку с номером для обратной связи, и Нина Алексеевна — именно так зовут эту 84-летнюю бабушку — нашла в себе физические силы, чтобы передать белорусам слова поддержки.

Публикуем ее пожелания, которыми она просила поделиться:

«Белорусы! Я вас очень люблю и горжусь вами. Я помню 1994 год, и шествия БНФ, и всё, что происходило здесь с Дмитрием Завадским и Павлом Шереметом. Я сама собирала подписи в поддержку добрых людей… Но как же изменилась Беларусь сейчас в лучшую сторону! Какие все солидарные и красивые! Как друг другу помогают! Я вышла на балкон в воскресенье, чтобы помолиться за всех вас: был праздник, Воздвижение Креста Господня, а я человек верующий. Молилась за тех, кто идет вперед и не боится. Я кричала богу: «Спаси наших красивых белорусов!»

На той неделе двух студентов запустила к себе, подержала немного в квартире, чтобы они укрылись. Потому что по дворам люди в черной одежде, сволота, отлавливали эту молодежь.

А сколько было избитых после выборов! Он потом будет говорить, что это все краской нарисовали, синяки эти. Но я как бывший врач знаю, какие диагнозы медики ставили избитым. И люди после этого всё равно не боятся, выходят и знают ради чего. Вы такие смелые!

Особенно хочется поблагодарить девушек. Вы, все мои белорусочки, которые не боятся! Я вас люблю материнской любовью. А власть эта закончится, вот увидите. Скоро им будет конец. Святые нам помогут в нашем деле».

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930