Найти
28.09.2020 / 12:571РусŁacБел

«Вроде сделал кому-то замечание». Прямо на работе задержали сотрудника ОСВОДа

По информации родных и коллег, спасатель ОСВОДа Леонид Бугор сейчас находится в изоляторе на Окрестина. Его сестра не знает точно, при каких обстоятельствах был задержан 20-летний Леонид, что ему вменяют и когда суд, пишет TUT.BY.

— Вчера вечером Леонид работал на Немиге, он спасатель ОСВОДа. Его задержали прямо на работе около 21.00, а в 23.30 он уже был на Окрестина, — рассказывает Екатерина, родная сестра Леонида Бугра.

Леониду 20 лет, по словам родных, в ОСВОДе парень работает около года — на спасательной станции «Комсомольское озеро». Той самой, 8 сотрудников которой оказались за решеткой после воскресного марша 6 сентября, когда они спасали из воды протестующих. По версии милиции, это было неповиновение: вместо того, чтобы передать людей силовикам, сотрудники ОСВОДа перевезли их на другой берег. В итоге спасатели предстали перед судом, двое из них получили штрафы, дела остальных отправлены на доработку. Вину никто на признал.

— Леонида якобы задержали за то, что он что-то сказал тем, кто задерживал. Но точно ничего не знаю, это все с чужих слов. Судя по спискам в интернете (которые составляют волонтеры — Прим. TUT.BY), брата доставляли в разные РУВД и уже потом на Окрестина. Какая у него статья и когда суд — неизвестно, — говорит Екатерина.

Нет подробностей и у коллег Леонида Бугра.

— Он точно задержан на рабочем месте, в воскресенье Леонид работал в катере на воде, он матрос-спасатель, — пояснили TUT.BY в ОСВОД. — Знаем, что он на Окрестина, а по какой статье — нет. Вроде Леонид сделал кому-то замечание, но это предварительная версия.

TUT.BY обратился за комментарием в ГУВД Мингорисполкома. Как только мы его получат — комментарий будет опубликован.

Кстати, после того как 8 сотрудников ОСВОДа провели трое суток в изоляторе за неповиновение, один из них, ученик водолаза, Иван Юрский принял решение уйти. Остальные продолжают работать.

Катерина Борисевич, Tut.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930