Найти
13.08.2020 / 14:213РусŁacБел

Политтехнолог Шкляров содержится в СИЗО Минска «в пыточных условиях»

Политтехнолог Виталий Шкляров, задержанный по обвинению в организации массовых беспорядков, содержится в СИЗО в Минске фактически в пыточных условиях. Об этом рассказал российскому изданию «Новая газета» его адвокат Антон Гашинский.

Шклярова задержали еще до дня выборов.

В СИЗО отсутствует горячая вода, умыться можно один раз в неделю. У Виталия нет своего полотенца, его ему запрещают иметь, он вытирается общественным полотенцем, которое предоставляют один раз в неделю.

Запрещена переписка, ему нельзя передавать книги. Он пытался писать письма матери, супруге и сыну, но они просто им не доходят — точно так же, как и письма матери и супруги не доходят до Виталия. Ему запрещают письменно анализировать любую информацию, полученную извне. Шкляров хотел написать книгу по тем событиям, которые с ним происходят, но писать ему также не дают.

Шкляров рассказал, что его раздели догола и поставили на шесть часов в так называемый «стакан», площадью метр на метр.

В камере Шклярова периодически посещают люди, явно связанные со спецслужбами, и ведут с ним разговоры в отсутствие защитника, о содержании которых ему рассказывать запрещено. Ночами в СИЗО на полную громкость включают советскую музыку, из-за чего Виталий Шкляров не может спать.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930