Найти
12.08.2020 / 18:471РусŁacБел

Партия «Справедливый мир» призвала к новым выборам

Объединенная партия левых «Справедливый мир» поддерживает мирный протест и призывает всех граждан Беларуси к сплочению в отстаивании своих конституционных прав и солидарности с потерпевшими от произвола действующей власти, сообщает «Радыё Свабода».

Левые требуют от всех государственных органов и должностных лиц принять исчерпывающие меры для прекращения насилия в отношении граждан, реализующих свое конституционное право на мирный протест, и немедленно освободить всех задержанных.

«Справедливый мир» предлагает действующей власти организовать диалог с представителями всего спектра политических сил и гражданского общества в вопросе проведения в ближайшее время новых выборов президента по правилам, гарантирующим свободный, справедливый и прозрачный для общественного контроля избирательный процесс.

Это единственный цивилизованный выход из существующего политического кризиса и альтернатива сползанию страны к гражданской войне, подчеркивают авторы заявления.

«Деловой мир» призывает авторитетные межгосударственные институты, Совет Безопасности ООН принять исчерпывающие меры в содействии мирному урегулированию ситуации в Беларуси.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера