Найти
12.08.2020 / 17:492РусŁacБел

Профсоюз «Гродно Азота»: Мы направили письмо в ЦИК с требованием отмены результата выборов

В Гродно массово распространяется информация о забастовке на градообразующем «Гродно Азоте».

Пресс-служба и отдел идеологии завода целые сутки не выходили на связь с корреспондентом «Нашей Нивы», отказывались комментировать эти слухи, ссылаясь на занятость, не отвечали на звонки.

Сегодня, когда начала распространяться информация о том, что несколько цехов предприятия остановили свою работу, с нами на связь вышла пресс-служба «Гродно Азот»: «Работа идет в штатном режиме. Не стоит верить телеграм-каналам. Если бы наше предприятие прекратило работу, здесь произошла бы техногенная катастрофа. Город бы взорвался».

Что забастовка на «Гродно-Азоте» была бы сопряжена с опасностью, подтвердил и Андрей Ханевич, председатель организации Белорусского Независимого профсоюза ОАО «Гродно Азот», который 10 августа направил заявление в ЦИК с требованием пересмотреть результаты выборов. Это заявление поддержал актив из 20 человек.

«Остановить здесь производство — опасно для города и страны. Мы не враги сами себе. На мой взгляд, на предприятии более 90 процентов работников не согласны с результатами выборов, они голосовали не только за Светлану, но и за других кандидатов, но не за действующего главу государства».

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера