Найти
06.08.2020 / 20:2814РусŁacБел

Лукашенко допустил, что его специально заразили коронавирусом

Об этом рассказал он в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.

Лукашенко сообщил, что у него не было паники, так как о не знал, что заболел.

— У меня возможности не было такой, чтобы даже подумать. Я как белка в колесе был: тут парад, я думаю: «Не дай Бог до парада заболею, надо же его провести», потом День независимости 3 июля, думаю: «Господи, как мне дотянуть, этот День независимости пережить», потом думаю: «Ну там же выборы, если я заболею…». Ты же видел, как я жил, я же со всеми встречался, ходил.

Гордон уточнил, не заразил ли он российского коллегу, когда встречался с ним в конце июня на параде в Москве?

— Ну что вы. Все было там нормально, без вопросов, — ответил Лукашенко.

— Вопрос не в том, что я заразился. Впервые вам скажу, мы склоняемся к тому, что все-таки мне его подкинули. Я сейчас начинаю искать тот момент, где это произошло. Не стану говорить, чтобы не обидеть людей. Вот в чем проблема. И я, может быть, и переходил бы, такое взвешенное состояние, паники не было, я не знал, что… Ну чувствовал, что что-то не то, но домашние мои заболели.

Тогда Лукашенко поехал с ними в больницу, на КТ. Там врач сказала, что он на ногах перенес коронавирус.

— Она меня заводит в эту комнату, сама уже сняла эту маску, сидит со мной, я ж перенес на ногах, уже все, антитела у меня, и показывает мне — вот очаг, вот очаг. Они уже рассосались давно: это уже неделя, это 10 дней. Ну они же каждый день по 50 снимков этих видят.

Лукашенко обрадовался и поблагодарил врача, но та его задержала в кабинете.

— Нет-нет, подождите, вот это мне не нравится что-то, вот это какой-то очажок и прочее, — рассказал Лукашенко о беседе с врачом. — Я думаю, слушай, не нагнетай обстановку, мне работать надо, и ушел.

— Проверили все: у меня — плюс, у моих — плюс. Я пошел домой, ну плюс и плюс. Назавтра хуже стало. Опять перепроверили. И они сделали вывод, что меня хвостом ударила эта пандемия. То есть уже на излете она меня зацепила хвостом, и они нашли этот очаг. Я говорю: «Ребята, 4 августа (в этот день было послание), то есть вчера, я не могу не встать перед всем миром». Там же все заточено было на мне, вы понимаете? Врачи говорят: «Александр Григорьевич, свят-свят, вам нельзя, вам нельзя ходить, вы должны лежать». «На том свете — четыре дня сроку», — ответил президент и вызвал министра.

— И вот они меня за 4 или 5 дней склепали - и я стоял уже за трибуной, — сообщил глава государства.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930