Найти
06.08.2020 / 14:3731РусŁacБел

Лукашенко: Я бы воевал за Крым! Там бы тысячи человек легли!

gordonua.com

Сегодня вечером на YouTube-канале «В гостях у Гордона» выйдет интервью с Александром Лукашенко, сообщил «ГОРДОН» основатель издания, журналист Дмитрий Гордон.

Интервью с Лукашенко записали накануне, 5 августа, в президентском дворце в Минске. Оно продолжалось более двух с половиной часов. Трансляция интервью начнется в 18.00.

В ходе интервью Лукашенко коснулся отношений между официальным Минском и Киевом, говорил о президенте Украины Владимире Зеленском и президенте России Владимире Путине, о недавно задержанных под Минском 32 бойцах российской частной военной компании «Вагнер», о грядущих президентских выборах и о дебатах с оппозиционным кандидатом в президенты Беларуси Светланой Тихановской.

Главный редактор издания «ГОРДОН» Алеся Бацман, которая присутствовала в Минске на записи интервью, в Facebook опубликовала несколько заявлений, которые сделал Лукашенко:

— «Никогда Владимир Путин не будет президентом России до 2036 года!»

— «Мои корни между Киевом и Черниговом зарыты».

— «Я [бывшему президенту Украины Виктору] Януковичу все простил. Мы с ним несколько раз созванивались, особенно, когда у него сын погиб».

— «Я бы воевал за Крым! Там бы тысячи человек легли!»

— «У меня нет денег, чтобы бежать в Москву и там жить, как Янукович».

— «Никогда с территории Беларуси не придут в Украину россияне».

— «Сергей, вам не кажется, что вы слишком далеко зашли с Украиной?» — «Кажется», — ответил мне [министр обороны Российской Федерации Сергей] Шойгу».

— «Коронавирус мне подкинули. Мы сейчас это расследуем».

— «Меня могут и застрелить. Но никуда не побегу».

Интервью Гордона с Лукашенко прервалось на телефонную беседу с Зеленским. После беседы с украинским лидером Лукашенко пошутил: «Я ему [Зеленскому] сказал, что Гордон — отвратительный человек, плохой человек. Он говорит: «Александр Григорьевич, он, конечно, плохой человек, но не совсем». Передавал привет».

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930