Найти
05.08.2020 / 14:2217РусŁacБел

Черечень готов возглавить Минский моторный завод

Во время обращения к посланием народу и парламенту Александр Лукашенко раскритиковал своих оппонентов, мол, они нигде не работают, а лучше бы взяли убыточные заводы.

«Если наши кандидаты или вечные эксперты-экономисты (нигде не работавшие, кроме интернет-форумов и телеграм-каналов) знают рецепт, как без социальных взрывов, по-особенному реформировать отдельные госпредприятия, я готов их не только выслушать.

Более того, обещаю любому дать возможность показать себя на практике. Предприятий предостаточно крепких, хороших, например БАТЭ, «Могилевхимволокно», «Белшина», «Камволь», любые — выбирайте, идите, покажите себя, как вы умеете это делать. Я уже года три тому назад нескольким предложил. До сих пор не пришли», — заявил Лукашенко.

В ответ на слова Лукашенко председатель партии «Грамада» Сергей Черечень заявил, что готов возглавить «Минский моторный завод».

«Мы готовы провести комплексный аудит (диагностику) на Минском моторном заводе и дать подробное заключение о деятельности предприятия с указанием проблемных зон. На основании результатов аудита нами будут предложены рекомендации по плану мероприятий и конкретных действий для выхода предприятия из кризиса и повышения его эффективности», — говорится в заявлении Черечня.

В заявлении говорится, что он принимает предложение независимо от результатов выборов.

ЗП

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930