Найти
20.08.2020 / 13:103РусŁacБел

Эту технологичную детскую мебель вы можете приобрести даже дошкольнику — и она прослужит ребенку до 15-летнего возраста ФОТО

Школьный сезон уже не за горами. Учеба дается легче, если рабочее место ребенка дома оформлено правильно. Вместе с магазином «Растущая мебель» знакомим с самым популярным комплектом, который прослужит ребенку по крайней мере до 15-летнего возраста. Почти весь школьный период.

Не имеет значения, 6 лет вашему ребенку или 16, потому что эту мебель можно регулировать по мере необходимости и продолжать пользоваться ею с комфортом.

«Если вы видите, что ребенок, сидя за столом, наклоняется, выворачивается, ищет удобную позу, значит, его рабочее место отрегулировано неправильно. При правильных параметрах мебели ребенок просто не станет искать, как ему сесть поудобнее», — рассказывает директор сети магазинов «Растущая мебель» Денис Вершок.

На примере комплекта, состоящего из кресла Comf-Pro Conan, парты Smart E 502 и лампы Rifforma TL11S, мы покажем, как подобрать удобную для учебы конфигурацию.

Регулируем кресло

Сначала лучше настроить кресло, а уже потом — парту. Все дети разные: у кого-то ноги длиннее, у кого-то — туловище, один ребенок выше, дугой ниже. В «Растущей мебели» все кресла регулируются по трем параметрам: высота сиденья, высота спинки и обязательно глубина сиденья.

Парты «Растущей мебели» позволяют работать стоя.

В правильной сидячей позе должны соблюдаться два прямых угла: между бедром и корпусом, а также между бедром и голенью. При этом край сиденья должен находиться на уровне подколенной впадины, а ступни — твердо стоять на полу. 

Нужно следить, чтобы край подушки сиденья не давил на икру ноги: между краем сиденья и голенью должны свободно проходить два-три пальца.

Кресло неслучайно весит более 15 кг. В основном, это необходимо, чтобы ребенок не мог с него упасть. При этом, если ребенок очень активен, у кресла есть функция блокировки колес: на каждом колесе имеется фиксатор.

У кресла Comf-Pro Conan имеется и фиксатор, который регулирует глубину сиденья.

Регулируем парту

После того как настроили кресло, пришло время настроить парту Smart E 502. Если колени ребенка находятся в свободном положении и не касаются столешницы, а локти свободно лежат на поверхности, то парта настроена правильно.

Отрегулировать все параметры ребенок может самостоятельно. Сбоку находится специальная съемная ручка, которую требуется лишь повернуть, чтобы поднять или опустить парту до необходимой высоты. 

Поверхность парты Smart E 502 не только регулируется по росту ребенка, но еще и наклоняется: ребенку так легче рисовать и писать, обеспечивается удобное расстояние от глаз ребенка до рабочей поверхности (для чтения правильный наклон составляет до 30°, для письма или рисования — до 15°). На краю парты имеется небольшой барьер, чтобы не скатывались на пол письменные принадлежности.

Парта Smart E 502 оснащена с левой стороны дополнительной горизонтальной столешницей, на которую можно сложить всё необходимое ребенку для работы. А канцелярские принадлежности можно хранить в выдвижном ящике под столешницей.

Парта тоже на колесиках, что облегчает уборку в комнате.

Стол для ребенка абсолютно безопасен: он изготовлен из ДСП, покрыт меламином, не имеет острых углов и винтов.

Зазор между столешницей и опорной частью придуман тоже не просто так — это для того, чтобы при регулировании наклона столешницы ребенок не прищемил себе пальцы.

Регулируем свет

Светодиодная лампа Rifforma TL11S крепится на зажиме, который зафиксирован на краю стола. Крепеж не позволит ребенку случайно уронить лампу. Предлагаются три варианта освещения: теплый, холодный и стандартный. Регулируется и яркость света, поэтому лампу можно использовать даже как ночник. Настольная лампа TL11S гибкая и подвижная, поэтому может осветить любую часть парты.

В магазине отмечают, что классический дизайн комплекта очень удобен: лучше выбрать спокойные серо-белые цвета и разнообразить их каким-нибудь ярким аксессуаром вроде подставки для книг, часов или дополнительной накладкой на поверхность стола.

Продолжительный срок службы комплекта полностью оправдывает его стоимость.

Лампа Rifforma TL11S покупателям обойдется в 112 рублей, кресло Comf-Pro Conan — 481 рубль, а парта Smart E502 — 681 рубль.

Любой предмет из комплекта можно заменить при покупке на что-нибудь похожее. Например, парта Smart E501 — точно такая же, только без дополнительной столешницы слева, — стоит 584 рубля.

Этот комплект мебели-один из самых популярных, но в «Растущей мебели» вы найдете немало других вариантов парт и кресел: и подороже, и подешевле, на любой кошелек и вкус.

Приобрести комплект «Растущей мебели» можно на сайте ergosmart.by или в фирменных магазинах в Минске:

  • магазин «Растущая мебель» в Минске на Петра Мстиславца, 20 («Маяк Минска», метро «Восток», за ТЦ «Дана Молл»): +375 44 778 38 08 (A1), +375 29 778 38 08 (МТС),
  • магазин «Растущая мебель» в Минске на Притыцкого, 29 (ТЦ «Тивали», 3-й этаж): +375 44 744 60 13, (A1) +375 33 690 60 13 (МТС).

Ознакомиться с другой продукцией, получить консультацию, посмотреть видео и оставить свой заказ можно через официальную страницу в Инстаграме @ergosmart.by и официальный ютуб-канал. Для подписчиков — бонусы.

Приобрести любой товар с сайта ergosmart.by можно в рассрочку.

Ксения Ведмедь, фото Надежды Бужан

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера