Найти
04.08.2020 / 17:5647РусŁacБел

«Меня не заставляли, это провокация и неправда». Что за красавица сидела в первом ряду при обращении Лукашенко с посланием народу и парламенту?

Во время трансляции обращения Лукашенко с посланием народу и парламенту в кадр попадали не только силовики, депутаты и чиновники, но и молодая красавица, сидевшая в первых рядах.

«Наша Нива» поинтересовалась личностью девушки.

Красавицу зовут Екатерина Лайбис.

Она родом из Гомеля (кстати, рядом с ней как раз таки сидел печально известный гомельчанин), но живет и учится Катя в Минске — в педуниверситете имени Максима Танка.

У девушки необычная специальность: она готовится стать специалистом по инклюзивному образованию, то есть работать с детьми с особенностями развития.

«Она со школы была активисткой, волонтером. Окончила школу с золотой медалью и сейчас совмещает учебу в университете с работой в школе. Екатерина работает тьютором в одной из минских школ, помогает деткам, — рассказала «Нашей Ниве» мама Екатерины. — Кроме того, Катя активный член БРСМ и всегда встречала Лукашенко, когда тот приезжал в Гомельскую область. Она и поет, и снимается как модель, и активистка, и финалистка конкурса красоты «Мисс Беларусь-2018» — поэтому ее повсюду и приглашают.

В этом году она побывала в Александрии, например. Одним словом, где на массовых мероприятиях Александр Григорьевич — там и Катя. Очень горжусь доченькой моей!»

«Наша Нива» связалась и с самой Екатериной Лайбис, но та не захотела делиться впечатлениями от выступления Лукашенко.

«Всё уже рассказала «Советской Белоруссии», извините. Читайте там. Всё там эксклюзивно», — ответила она.

А в телеграм-канале NEXTA появилась информация от якобы ее знакомых: мол, Катя была в отъезде и не хотела присутствовать «на послании», но ее обязали участвовать. Иначе, мол, были бы проблемы на работе.

Лайбис это опровергает: «Я читала. Провокация и неправда. Для меня это всегда приятное предложение».

Голосовать девушка собирается за Лукашенко. «Конечно, голосовать буду за Александра Григорьевича. Потому что за ним стабильность», — ответила Екатерина.

УШ

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930