Найти
03.08.2020 / 17:2025РусŁacБел

Черечень: Я сделал все что мог, чтобы состоялась коалиция с Тихановской, но деструктивная оппозиция обступила Свету

Разговоры о том, собрали ли необходимые для регистрации 100 тысяч подписей кандидаты в президенты Анна Канопацкая, Андрей Дмитриев и Сергей Черечень, продолжаются. В цифры не верят даже представители их штабов.

Своими впечатлениями от работы в команде Черечня решил поделиться Сергей Подзолко из Борисова.

Сергей Подзолко. Фото из Фейсбука.

«Даже близко не собрали за Черечня 100 тысяч подписей! Инициативная группа большая, но в реальности мало кто собирал подписи. В Борисове собирали человека три-четыре, и все вместе мы собрали максимум 1500 подписей, не больше. Я лично сдал 400 подписей. Я собирал по 20—30 подписей в день. У других что, район города лучше был? Или люди другие? Нет. Я думаю, что по стране подписи за Черечня реально собирало человек двадцать.

В последнюю неделю сбора подписей мне говорили ездить в Минск. Чтобы видели, что мы какую-то «активность» проявляем. Я стоял у «Дана-Молла» три дня, за день привозил по 10—15 подписей. А были дни, что люди собирали по 2—3 подписи.

Никто не хотел подписываться за Черечня: неизвестный человек, никак себя не позиционировал, не продвигал. У него любимое слово — коллаборация, что он там «сколлабирует» — не понятно.

Бланки никто не проверял, никто не смотрел, что там куча ошибок. В один бланк вписывают и Борисовский район, и Березинский. Никто не загонялся.

Решил рассказать, потому что полный бред творится! То Черечень говорил, что будет сниматься, то не будет. Неделя до выборов осталась, а он все пиарится.

Подписи за него уговорил меня собрать Дмитрий Бородко [бывший лидер «Зубра», родом из Борисова. — «НН»]. Надеюсь, сильно на меня не обидится»»

«НН» попыталась проверить эти слова у самого кандидата в президенты Сергея Черечня. Перво-наперво он прислал снимок отбракованных штабом подписей. «И это только часть», — уверяет политик относительно того, проводилась ли проверка.

Отбракованные подписи. Фото предоставил Сергей Черечень.

«Что касается Подзолко, то человек никогда не был у нас в штабе. Он действительно собирал подписи, и собрал 400 автографов. В последнюю неделю, когда мы остановили сбор в регионах, то предложили людям, если у них есть время и желание, пособирать в Минске, оплачивали дорогу, проживание. Пикеты в мою поддержку стояли в Минске до последнего дня сбора подписей. Но я не понимаю претензий этого человека», — говорит Сергей Черечень.

Сергей Черечень. Фото Надежды Бужан.

«Насколько нам известно, Сергей Подзолко является членом БСДП [это соответствует правде. — «НН»], весь негатив идет от Игоря Борисова [председатель БСДП. — «НН»]. После того как я написал, что радикальная деструктивная оппозиция обступила Свету [Тихановскую. — «НН»], начался этот негатив. Старая оппозиция развалила уже всё что можно, сейчас они пытаются развалить и возможный альянс», — рассказывает кандидат.

Кого Черечень понимает под «радикальной деструктивной оппозицией»?

«Николая Козлова, Виталия Рымашевского, того же Борисова… Обступили Тихановскую. Я сделал все что мог, чтобы коалиция состоялась», — заявляет Сергей Черечень.

Змитер Панковец

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930