Найти
27.07.2020 / 16:401РусŁacБел

Болгария продлила режим чрезвычайной эпидемиологической ситуации до конца лета

Режим чрезвычайной эпидемической ситуации будет продлен в Болгарии до конца августа. Об этом в понедельник на брифинге сообщил премьер-министр страны Бойко Борисов, пишет ТАСС.

«Эпидемиологическая ситуация неблагоприятна, принято решение, и министр здравоохранения выпустит распоряжение о продлении чрезвычайной эпидемиологической ситуации на один месяц», — сообщил глава правительства.

При этом, как уточнили во время брифинга, в Болгарию при наличии отрицательного теста на коронавирус, сделанного не ранее чем за 72 часа перед пересечением границы, будут допущены туристы из Молдавии, Израиля, Сербии, Кувейта и Северной Македонии.

Получается, что для белорусов Болгария этим летом окончательно закрыта.

Санитарные службы Болгарии за последние сутки выявили 115 новых случаев заражения коронавирусом — на 74 меньше, чем днем ранее. Общее количество инфицированных достигло 10 427. За сутки умерли два пациента. Всего за время эпидемии в стране зафиксировано 340 летальных исходов. Выздоровели 5 355 человек.

В настоящее время в Болгарии сохраняется режим чрезвычайной эпидемической ситуации, который продлен до конца июля. Жители страны обязаны соблюдать дистанцию и носить защитные маски в закрытых общественных помещениях и в транспорте.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера