Найти
23.07.2020 / 19:485РусŁacБел

«Не одна я сейчас стала ходить в вышиванке и решила, что научусь говорить по-белорусски»

Борьба за демократию приводит людей к национальным ценностям. Пример тому — мнение жительницы Минска Ирины Бондюк, которое она выразила в комментариях к тексту фотографа и педагога Виктора Малыщица.

«Извините, я по-русски. Мой папа белорус, военный. Мама русская. Я до 15 лет — по военным городкам, где белорусов не было. Как ребёнок военного, до 91-го белорусский язык не изучала. И до последнего года относилась ко всему спокойно… И ОГРОМНОЕ СПАСИБО учителям моего сына по истории — Суворову Родиону Олеговичу и по белорусскому языку и литературе — Федорович Светлане Павловне!!! Благодаря им мой сын обожает разговаривать на белорусском языке и очень гордится нашей историей. А я… Я, глядя на него, и — не поверите, — благодаря Бабарико, вдруг тоже поняла, что люблю Беларусь, что мы могли бы быть независимым народом с гордо поднятой головой. Это я всё к чему. Наверняка не одна я сейчас стала ходить везде в вышиванке и решила, что научусь говорить по-белорусски. Только сейчас у большинства начинает просыпаться национальное самосознание, ощущение объединения вокруг национальной идеи. Так что всё у нас впереди!!! Может быть я скоро смогу написать Вам на белорусском языке)», — пишет Ирина Бондюк.

P.S. Пасля апублікавання гэтага допісу мы заўважылі, што яго аўтарка фігуравала ў нашым рэпартажы Прыхільнікі Бабарыкі вымушаныя начамі стаяць пад СІЗА КДБ, каб да яго трапіў адвакат.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера