Найти
22.07.2020 / 19:3419РусŁacБел

БТ издевательски ответило на претензии группы Shuma

Вокалистка Shuma Руся обнаружила свою песню в ролике о Белорусских легкоатлетических играх, который крутит БТ. Артистка уверяет, что не давала БТ разрешения на использование трека и собиралась отстаивать свои права в суде. 

БТ отреагировало на этот скандал в соцсетях. «Чем меньше музыки, тем больше шума», — так озаглавлен ответ государственного телевидения.

— Данные видеоматериалы были изготовлены по заказу Белорусской федерации легкой атлетики у сторонней организации и переданы Белтелерадиокомпании для размещения в эфире в рамках двухсторонних договорных отношений. Музыкальная композиция находится в коллективном управлении Национального центра интеллектуальной собственности, с которым у медиахолдинга заключен договор об использовании музыкальных произведений, — разъясняет БТ.

Белтелерадиокомпания напомнила, что ежеквартально предоставляет сведения о музыкальных произведениях, переданных в эфир, и осуществляет выплату вознаграждения. То есть, и случай Shuma также подлежит оплате.

— Shuma могли бы рекомендовать обратиться в Федерацию легкой атлетики с … благодарностью. Исключительно благодаря нашим добрым отношениям с Федерацией, такая «интеллектуальная собственность» получила хоть какой-то шанс попасть в телевизионный эфир, — отмечает БТ.

NN.by, фото Belsat Music Live

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930