Найти
04.06.2020 / 14:5657РусŁacБел

Лукашенко высказался о Цепкало: Если будет такой хряк, как этот человек, то мертворожденные будут поросята

Фото Надежды Бужан

Сегодня, выступая перед министрами, Лукашенко припомнил потенциальному кандидату в президенты, экс-директору ПВТ Валерию Цепкало его высказывание о том, что глава государства хорошо разбирается в тонкостях животноводства.

«Он наглец выходит, такой чистый и пушистый, и рассказывает, что я его бабушке понравился, потому что знал, сколько свиноматка может родить поросят. Встает вопрос: а тебе-то я чем тогда понравился, я же не забыл и Шейман всё расскажет. Ну а потом, он просто не понимает, что количество рожденных поросят от свиноматки и их качество не зависит от свиноматки. Это еще зависит от хряка. И если будет такой хряк, как этот человек, то мертворожденные будут поросята».

***

На своей первой пресс-конференции, состоявшейся 21 мая, Валерий Цепкало сказал, что в 1994-м году Лукашенко выбрали справедливо.

«И в то время он был действительно близок, он был близок моей бабушке, потому что знал, сколько от свиноматки должно родиться поросят, он был близок выходцам из деревень, потому что знал, сколько кур может покрывать петух. Это на самом деле было очень близко, это импонировало, — цитировал Валерия Цепкало TUT.BY. — Но я думаю, давно надо уходить от сельского уклада, мы целые правительства меняем. Прошлое правительство поменяли, потому что покосилась дверь у свинарника, не была отремонтирована крыша, тут надо менять систему. Наверняка, во всей Беларуси коровы не ходят под музыку, их не поят пивом, не делают массажи, это стандартная ситуация для всей республики. Но будущее не в этом, не в сельских укладах». 

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера