Найти
04.06.2020 / 14:4752РусŁacБел

Лукашенко о пикетах: Те, кто финансируется на деньги российских олигархов, ведут к власти эту отмороженную радикальную оппозицию

Лукашенко, выступая перед только что назначенными министрами прошелся по участникам пикетов.

«Поменьше вы смотрите в инстаграмах, стограммах и каких-то там еще телеграм-каналах на эти длинные якобы очереди, — сказал он. — Надо им дать фотографии, сделанные из этих, квадрокоптеров. Как они называются? И вы тогда увидите другую картинку. Это всё те же люди, и количество их то же, что и было. Хоть они от радикальной оппозиции якобы… Мол, те маргиналы. Нет».

«Нет, не появилось никакого нового протестного движения. Да, появились каки-то недовольные. Да они будут всегда. Но что такое новое протестное движение? Это годы. Его нет. Но они не хотят себя связывать с радикальной оппозицией, которая всегда воевала с нами на площадях. А не получилось. На Комаровке развернули бел-чырвона-белы и европейский флаг. И те, кто сегодня финансируется за счет российских олигархов, четко поняли, что на деньги российских олигархов они к власти ведут эту отмороженную так называемую радикальную оппозицию в Беларуси. А эти очереди — это малая белорусская карусель, как я ее называю, и большая белорусская карусель. Малая, суть ее в том, что здесь они расписались, потом опять зашли в эту очередь, в хвост встали, еще расписались… И пошли-поехали. Даже дошли до того, мэр Минска заметил, что на автомобилях подвозят людей. Расписались, в машину сели, они их по кварталу повезли, опять поставили в очередь. А большая карусель заключается в том, что в одно воскресенье на Комаровке они расписались, и эти же люди, ну может потом еще каки-то добавились, они опять пришли и расписались», — заявил Лукашенко.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930